Skip to content
 

Как пить алкоголь

Как пить алкогольКакой праздник обходится без алкоголя? Чтобы утром, после употребления спиртных напитков у вас не наступило тяжелое похмелье, нужно знать, как пить алкоголь и чем его закусывать.

Водка — это исконно русский крепкий напиток, известный в любой стране. Водка бывает разная, в зависимости от технологии производства, от способа сбраживания и от сорта злаковых, из которых она изготовлена. Лучшее место для ее употребления — это, безусловно, на природе, на даче. Главное условие употребления водки – её надо сильно охладить.

С чем пить.

В этом случае, как нельзя лучше подходит отварной картофель, свежий шашлык, малосольные и соленые огурчики. Незаменима к водке селедка с луком и маслом.

Из чего пить.

Пьется водка из небольших низких рюмочек или стопочек. Обычно такие рюмочки есть в каждом доме. Пить водку лучше всего залпом. Но водку употреблять стоит с осторожностью, только хорошего качества. Ещё профессор Преображенский предупреждал, что самая лучшая водка, это домашняя. По поводу того, как пить алкоголь – «Искусство  употреблять алкоголь, я считаю одним из краеугольных камней человеческой культуры».

Коньяк

Любители этого напитка предпочитают пить его только в особенно дружеской и теплой обстановке. По цвету определяется качество напитка. Густой, насыщенный цвет темного янтаря говорит, что это «старый коньяк», а молодой коньяк имеет цвет золотистой соломы. О многом может рассказать запах коньяка. Первая волна аромата, это легкие ванильные нотки. Затем уловите фруктовые и цветочные, это и есть главная часть всей композиции напитки. Это может быть роза или фиалка, слива или груша, айва или черешня, может быть лесной орех, каштан и другие.

С чем пить.

Коньяк, кофе, сигара и шоколад – это отличная компания для уютного вечера. Можно смешивать коньяк с тоником, лимонным или апельсиновым соками, газированной водой.

Из чего пить.

Выбираете варианты по вашему вкусу: подойдет как широкая рюмка, так и узкая, напоминающая по форме тюльпан. На вопрос как пить алкоголь нельзя ответить однозначно. Для каждого вида напитка есть свои правила.

Сайт Вино своими руками приветствует Вас, уважаемые посетители.

CAT_27

5 комментариев

  1. Марина:

    спасибо очень интересно! Может быть и пригодятся ваши познания.

  2. Сергей:

    Да, пить алкогольные напитки нужно правильно, под хорошую закуску, в располагающей обстановке. Отличные советы

  3. Дмитрий Исаенко:

    Самое правильное, как нужно пить алкоголь — это его вообще не пить.
    И тогда и голова на утро не болит, и настроение отличное и еще 1000 с лишним плюсов.

    • Зачем же болеть голове? Если она не глупая болеть не будет. Есть культура пития!!Надо уметь так пить, чтобы не быть пьяным, чтобы голова не болела, а получать удовольствие от напитка. Я уже не говорю о том, что вино лечебный напиток, а 50 грамм коньяка расширяет сосуды. и врачи утверждают, что плохо чрезмерно пить, но совсем не пить — тоже плохо. Меру знать надо. В хорошей компании бокал вина или рюмочка коньяка очень даже не плохо. Конечно, кто пить не умеет, лучше совсем не пить.

  4. Vasili70:

    Правильно говорите.
    Не что пить, а как пить…
    Культура пития в России — отсутствует напрочь…

Написать отзыв